ElioSucena

Nome: Élio Sucena

Investigação

Contacto: jesucena@fc.ul.pt
Comissão de Coordenação
Coordenador

 

ManuelaCoelho

Nome: Manuela Coelho

Investigação

Contacto: mmcoelho@fc.ul.pt

Comissão de Coordenação

 

Solveig

Nome: Sólveig Thorsteinsdóttir

Investigação

Contacto: solveig@fc.ul.pt

Comissão de Coordenação

 

CarlosFernandes

Nome: Carlos Fernandes

Investigação

Contacto: CaFernandes@fc.ul.pt

 

GabrielaRodrigues

Nome: Gabriela Rodrigues

Investigação

Contacto: mgrodrigues@fc.ul.pt

 
 

GuidaMatos

Nome: Margarida Matos

Investigação

Contacto: mmatos@fc.ul.pt

 
 

OctavioPaulo

Nome: Octávio Paulo

Investigação

Contacto: ofpaulo@fc.ul.pt

 
 

SaraMagalhaes

Nome: Sara Magalhães

Investigação

Contacto: snmagalhaes@fc.ul.pt

 
 

VitorSousa

Nome: Vitor Sousa

Investigação

Contacto: vmsousa@fc.ul.pt

 
 

Colaboradores regulares de outros departamentos ou institutos

FranciscoDionisio

Nome: Francisco Dionísio

Investigação

Contacto: fadionisio@fc.ul.pt

 
 

GabrielMartins

Nome: Gabriel G. Martins

Investigação

Contacto: gaby@igc.gulbenkian.pt

 
 

BernardRoelen

Nome: Bernard A. J. Roelen

Investigação

Contacto: B.A.J.Roelen@uu.nl

 
 

SusanaChuvaLopes

Nome: Susana Chuva de Sousa Lopes

Investigação

Contacto: s.m.chuva_de_sousa_lopes @lumc.nl

 
 

Conferencistas convidados recentes 

Alisson Gontijo, CEDOC, UNovaLisboa , PT
Ana Ribeiro, IMM, ULisboa, PT
António Jacinto, CEDOC, UNovaLisboa , PT
António Salgado, 3B’s, UMinho, PT
Bruno Jesus, IMM, ULisboa, PT
Catarina Homem, CEDOC, UNovaLisboa , PT
César Mendes, CEDOC, UNovaLisboa , PT
Cláudia Gaspar, IMM, ULisboa, PT
Cláudia Lobato da Silva, IST, ULisboa, PT
Colin Adrain, Inst. Gulbenkian de Ciência, PT
Domingos Henrique, IMM, ULisboa, PT
Evguenia Bekman, IMM, ULisboa, PT
Florence Janody, Inst. Gulbenkian de Ciência, PT
Hélia Neves, IMM, ULisboa, PT
Isabel Alcobia, IMM, ULisboa, PT
Isabel Gordo, Inst. Gulbenkian de Ciência, PT
Joana Miranda, iMed – Farmácia, ULisboa, PT
Joaquín Rodriguez-León, Univ. Extremadura, ES
Joe Paton, Fund. Champalimaud, PT
Jorge Marques da Silva, DBV, Ciências, ULisboa, PT
Lars Jansen, Inst. Gulbenkian de Ciência, PT
Leonor Saúde, IMM, ULisboa, PT
Luísa Figueiredo, IMM, ULisboa, PT
Luísa Vasconcelos, Fund. Champalimaud, PT
Maria João Amorim, Inst. Gulbenkian de Ciência, PT
Marta Moita, Fund. Champalimaud, PT
Miguel Godinho Ferreira, Inst. Gulbenkian de Ciência, PT
Miguel Prudêncio, IMM, ULisboa, PT
Miguel Soares, Inst. Gulbenkian de Ciência, PT
Moises Mallo, Inst. Gulbenkian de Ciência, PT
Patricia Beldade, Inst. Gulbenkian de Ciência, PT
Raquel Oliveira, Inst. Gulbenkian de Ciência, PT
Rita Teodoro, CEDOC, UNovaLisboa , PT
Rui Oliveira, Instituto Gulbenkian de Ciência, PT
Susana Lopes, CEDOC, UNovaLisboa , PT
Vera Martins, Inst. Gulbenkian de Ciência, PT
Vasco Pinto-Sampaio, i3S, UPorto, PT